A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

Segreteria  A.S.D.Dama Salento

Dario Spedicati 

tel. 347 8961371

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

asd dama Salento

damaSalento

Twitter:     

Dama Lecce

17^Gara Nazionale di dama italiana Citta'di Lecce. 11-12 Marzo 2017

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

81° Campionato Italiano di Dama Italiana Mirco De Grandis (Dama Lecce)  campione Italiano!!! 

14-19 novembre 2017,Cattolica (RN)

Clicca sulla foto per risultati foto e classifiche

Download
Nuovo download del documento

Tesserati A.S.D.Dama Lecce 2016

Cognome

Nome

CATEGORIA

Localita

1

FALEO

MICHELE

Candidato Maestro

LECCE

2

VETRANO

SALVATORE

Provinciale

LECCE

3

GRAZIUSO

LUIGI

Nazionale

LECCE

4

RIA DEMEIS

ANDREA

Regionale

SURBO

5

DISALVO

FRANCESCO

Provinciale

BARLETTA

6

ROCIOLA

ANGELICA

Provinciale

BARLETTA

7

BRESCIA

 ANNA PROVINCIALE SURBO

8

RIA DE MEIS

JONNY PROVINCIALE LECCE

10

SPEDICATI

DANIELE

Provinciale

LECCE

11

SPEDICATI

MATTEO

Provinciale

LECCE

12

SPLENDORE

MANUEL

Provinciale

CAVALLINO

13

MAIELLO

MARIO

Candidato Maestro

S,MARIA C.V.

14

DI SALVO

FRANCESCO PROVINCIALE BARLETTA

15

CAPONE

MAURIZIO

Regionale

LECCE

16

CAPONE

GIAMMATTEO

Provinciale

LECCE

17

MAIORANO

FEDERICO

Provinciale

LECCE

18

LONGO

ACHILLE PROVINCIALE COSENZA

19

MARANGIO

LUIGI PROVINCIALE CALIMERA(LE)

20

UNGARO

ANDREA

Regionale

BRINDISI

21

SAPIA

LUIGI

Regionale

MIRTO(CS)

22

SENATORE

FRANCESCO

Candidato Maestro

COSENZA

23

SCIGLIANO

LEONARDO

Candidato Maestro

CAROLEI (CS)

24

GITTO

FRANCESCO

Maestro

CAROLEI (CS)

25

AMBROSINI

MASSIMO PROVINCIALE LECCE

26

ROMANO

CINZIA PROVINCIALE LECCE

27

ZICHELLA 

FILIPPO NAZIONALE CASTRIGNANO DEL CAPO(LE)

28

PIZZUTO

ROBERTO

Nazionale

AMANTEA

29

LANZINO

MICHELE

Regionale

S.PIETRO IN GUARN.CS

30

RUSSO

ALFREDO PROVINCIALE

NAPOLI

   31 ZAPPATORE MARCO REGIONALE

NOCIGLIA(LE)

32

Rizza 

Antonio Provinciale    LECCE

33

MAIORANO

MICHELE

Regionale

LECCE

34

RIZZA

VINCENZO

REGIONALE

LECCE

35

BOZZARELLO

ANTONIO

REGIONALE

COSENZA

36

DI SALVO

ENZO PROVINCIALE BARLETTA

37

GRECO

GIOVANNI NAZIONALE SAN DONAC(BR)

38

MACRI

CARLO NAZIONALE CROTONE

39

MUSCIA

FRANCESCO PROVINCIALE COSENZA

40

SELENIA

IPPOLITO PROVINCIALE LECCE

41

DE MARTINO

MARIA

Provinciale

SAN GIORGIO A CR.(NA)

42

MONITTOLA

MARIASTELLA PROVINCIALE LECCE

43

DIAMANTE

CRISTIANO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

44

SCHIATTARELLA

ESPEDITO PROVINCIALE COSENZA

45

LANZINO

MICHELE REGIONALE COSENZA

46

CRENI

MARCO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

47

PANETTELLA

IVAN PROVINCIALE LECCE

48

DE VITIS

JONATHAN NAZIONALE SUPERSANO(LE)

49

BOZZA

DOMENICO

Candidato Maestro

CROTONE

50

VETRANO

GIORGIO

Regionale

LECCE

Tesserati A.S.D.Dama Lecce 2015

Cognome

Nome

CATEGORIA

Localita

1

FALEO

MICHELE

Candidato Maestro

LECCE

2

VETRANO

SALVATORE

Provinciale

LECCE

3

GRAZIUSO

LUIGI

Nazionale

LECCE

4

RIA DEMEIS

ANDREA

Regionale

SURBO

5

DISALVO

FRANCESCO

Provinciale

BARLETTA

6

ROCIOLA

ANGELICA

Provinciale

BARLETTA

7

MATERA

LEONARDO

Provinciale

SURBO

8

CAPONE

ANNAGIULIA

Provinciale

LECCE

9

MANOSPERTI

PAMELA PIA

Provinciale

BAT

10

SPEDICATI

DANIELE

Provinciale

LECCE

11

SPEDICATI

MATTEO

Provinciale

LECCE

12

SPLENDORE

MANUEL

Provinciale

CAVALLINO

13

MAIELLO

MARIO

Candidato Maestro

S,MARIA C.V.

14

FUSO

RICCARDO

Provinciale

CORIGLIANO

15

CAPONE

MAURIZIO

Regionale

LECCE

16

CAPONE

GIAMMATTEO

Provinciale

LECCE

17

MAIORANO

FEDERICO

Provinciale

LECCE

18

MATERA

SAVERIO

Provinciale

LECCE

19

CAPONE

LUDOVICA

Provinciale

LECCE

20

UNGARO

ANDREA

Regionale

BRINDISI

21

SAPIA

LUIGI

Regionale

MIRTO(CS)

22

SENATORE

FRANCESCO

Candidato Maestro

COSENZA

23

SCIGLIANO

LEONARDO

Candidato Maestro

CAROLEI (CS)

24

GITTO

FRANCESCO

Maestro

CAROLEI (CS)

25

LIU

ICO

Provinciale

LECCE

26

LIU

IDA

Provinciale

LECCE

27

LIU

SANDRA

Provinciale

LECCE

28

PIZZUTO

ROBERTO

Nazionale

AMANTEA

29

LANZINO

MICHELE

Regionale

S.PIETRO IN GUARN.CS

30

MIANG

KARIM

Provinciale

S.CESSARIO DI LECCE

31

BUTTAZZO

BENEDETTA

provinciale

LECCE

32

MACI

DESIREE

Provinciale

CAMPI SALENTINA

33

MARTELLA

CARLO

Provinciale

SAN CESARIO

34

MAIORANO

MICHELE

Regionale

LECCE

35

RIZZA

VINCENZO

Provinciale

LECCE

36

SIGNORE

SERENA

Provinciale

LECCE

37

FALCO

FEDRICO

Provinciale

SAN CESARIO

38

GRECO

MATTEO

Provinciale

LEQUILE

39

ORLANDUCCIO

DANIELE

Provinciale

LECCE

40

VASUTHEVAN

SANUJAN

Provinciale

LECCE

41

FRANCIOSO

CRISTIANO

Provinciale

LECCE

42

DE MARTINO

MARIA

Provinciale

SAN GIORGIO A CR.(NA)

43

FAZZI

ANNA LAURA

Provinciale

TREPUZZI (LE)

44

DIAMANTE

CRISTIANO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

45

NIANG

KARIM

provinciale

LECCE

46

MARCHELLO

LUIGI

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

47

CRENI

MARCO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

48

SCHIFANI

MATTEO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

49

BENINCASA

LORENZO

Provinciale

S.CESARIO DI LECCE

50

BOZZA

DOMENICO

Candidato Maestro

CROTONE

51

VETRANO

GIORGIO

Regionale

LECCE

Tesserati A.S.D.Dama Lecce 2014

Cognome

Nome

CATEGORIA

Localita

1

GITTO

FRANCESCO

MAESTRO

CAROLEI
  (CS)

2

DELL'ERBA

MATTEO

MAESTRO

LECCE

3

SENATORE

FRANCESCO

CANDIDATO MAESTRO

COSENZA

4

SCIGLIANO

LEONARDO

CANDIDATO MAESTRO

CAROLEI
  (CS)

5

VIOILI

FILIPPO

CANDIDATO MAESTRO

CROTONE

6

BOZZA

DOMENICO

CANDIDATO MAESTRO

CROTONE

7

PIZZUTO

ROBERTO

NAZIONALE

AMANTEA

8

FALEO

MICHELE

NAZIONALE  

LECCE

9

GRAZIUSO

LUIGI

NAZIONALE

LECCE

10

UGENTI

VALERIO

NAZIONALE

LECCE

11

SANZIA

JEANFRANCOIS

NAZIONALE

LECCE

12

TONELLI

GIANPAOLO

NAZIONALE

NARDO'

13

VETRANO

STEFANO

REGIONALE

LECCE

14

RIA DEMEIS

ANDREA

REGIONALE

SURBO

15

SPEDICATI

DARIO

REGIONALE

LECCE

16

SACCHI

OSCAR

REGIONALE

PATU'

17

UNGARO

ANDREA

REGIONALE

BRINDISI

18

TESTINI

FRANCESCO

REGIONALE

LECCE

19

ZITANO

WALTER

REGIONALE

LECCE

20

BORTONE

ANNAMARIA

ARBITRO PROVINCIALE

LECCE

21

IPPOLITO

SELENIA

ARBITRO PROVINCIALE

CAVALLINO

22

MONITTOLA

MARIASTELLA

ARBITRO PROVINCIALE

LECCE

23

DISALVO

FRANCESCO

PROVINCIALE

BARLETTA

24

ROCIOLA

ANGELICA

PROVINCIALE

BARLETTA

25

CAMPANALE

MAURO

PROVINCIALE

ANDRIA

26

FUSO

RICCARDO

PROVINCIALE

CORIGLIANO

27

TORTORELLI

FRANCESCO

PROVINCIALE

LECCE

28

TORTORELLI
 

ELISA

PROVINCIALE

LECCE

29

DANIELI

NICOLO’

PROVINCIALE

S.PIETRO
  IN L. LE

30

URSO

MATTIA

PROVINCIALE

LECCE

31

FRANCIOSO

CRISTIANO

PROVINCIALE

LECCE

32

INTRPIDO

PATRIK

PROVINCIALE

LECCE

33

MARTELLA

CARLO

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

34

MADARO

DANIELA

PROVINCIALE

LECCE

35

DELL'ANNA

BENEDETTA

PROVINCIALE

LECCE

36

TORTORELLA

IRENE

PROVINCIALE

LECCE

37

BRUNO

SIMONE

PROVINCIALE

LECCE

38

ANTONICELLI

GIORGIA

PROVINCIALE

VILLA
  CONVENTO

39

MACCHIA

FILIPPO

PROVINCIALE

S.PIETRO
  IN LAMA

40

MONTINARO

DOROTEA

PROVINCIALE

CAVALLINO

41

GRECO

FRANCESCO

PROVINCIALE

SAN DONACI

42

VISCONTI

GIANPIERO

PROVINCIALE

S PIETRO
  IN LAMA

43

BORGIA

ALESSANDRO

PROVINCIALE

LECCE

44

VERGARI

MAURIZIO

PROVINCIALE

NARDO

45

SCARDINO

SIMONE

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

46

BISCONTI

LORENZO

PROVINCIALE

S.PIETRO
  IN LAMA

47

DE MASO

MICHELE

PROVINCIALE

COPERTINO

48

INTREPIDO

ALESSIO

PROVINCIALE

LECCE

49

LINCIANO

IACOPO

PROVINCIALE

LECCE

50

CREANZA

PIERVITO

PROVINCIALE

LECCE

51

MORELLI

ANDREA

PROVINCIALE

LECCE

52

CASO

GIANDOMENICO

PROVINCIALE

LECCE

53

GERARDI

GIANMARCOPIO

PROVINCIALE

LECCE

54

CONTE

EUGENIO

PROVINCIALE

LECCE

55

VASCOTTO

DANIELE

PROVINCIALE

LECCE

56

ABKAM

YASMINE

PROVINCIALE

LECCE

57

TAMBURELLO

SOFIA

PROVINCIALE

LECCE

58

MATERA

SAVERIO

PROVINCIALE

LECCE

59

ORLANDUCCIO
 

DANIELE

PROVINCIALE

LECCE

60

VASUTHEVAN

SANUJAN

PROVINCIALE

LECCE

61

TOMMASI

LUIGI\

PROVINCIALE

LECCE

62

TOMMASI

SOFIA

PROVINCIALE

LECCE

63

MATERA

LEONARDO

PROVINCIALE

SURBO

64

DELL'ANNA

GIANLUCA

PROVINCIALE

NARDO'

65

SIGNORE

SERENA

PROVINCIALE

LECCE

66

PASCALI

FRANCESCO

PROVINCIALE

LECCE

67

PAVONE

STEFANO

PROVINCIALE

BARI

68

SALERNO

ANDREA

PROVINCIALE

LECCE

69

CALVO

SAMUELE

PROVINCIALE

LECCE

70

PINO
  D'ASTORE

ANDREA

PROVINCIALE

CAVALLINO

71

D'ANDRIA

MARIAGIULIA

PROVINCIALE

PORTO
  CESREO

72

D'ANDRIA

MARCO

PROVINCIALE

PORTO
  CESREO

73

SPECCHIA

MATTEO

PROVINCIALE

LEQUILE

74

DE FILIPPI
 

FEDERICO

PROVINCIALE

LEQUIELE LE

75

FIORENTINO
 

MIRCO

PROVINCIALE

LECCE

76

RIZZO

IACOPO

PROVINCIALE

LECCE

77

RIZZO

LARA

PROVINCIALE

LECCE

78

DE SANTIS

ALESSANDRO

PROVINCIALE

LECCE

79

MANCARELLA
 

NICOLO

PROVINCIALE

VILLA
  CONVENTO

80

VILLANI

GIULIANO

PROVINCIALE

LECCE

81

VILLANI

DAVIDE

PROVINCIALE

LECCE

82

LIU

ICO

PROVINCIALE

LECCE

83

LIU

IDA

PROVINCIALE

LECCE

84

LIU

SANDRA

PROVINCIALE

LECCE

85

CAPONE

MAURIZIO

PROVINCIALE

LECCE

86

CAPONE

GIAMMATTEO

PROVINCIALE

LECCE

87

CAPONE

LUDOVICA

PROVINCIALE

LECCE

88

CAPONE

ANNAGIULIA

PROVINCIALE

LECCE

89

PANETTELLA

IVAN

PROVINCIALE

ARNESANO

90

VETRANO

GIORGIO

PROVINCIALE

LECCE

91

MANOSPERTI

PAMELA PIA

PROVINCIALE

BAT

92

NIGRO

GIOVANNI

PROVINCIALE

LECCE

93

NIGRO

FRANCESCO

PROVINCIALE

LECCE

94

NIGRO

FRANCESCO

PROVINCIALE

LECCE

95

IANNE

GIACOMO

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

96

SANZIA

GIULIA MARIECLAIRE

PROVINCIALE

LECCE

97

SACCHI

FRANCESCO

PROVINCIALE

PATU'

98

DELL'ERBA

GIANPIETRO

PROVINCIALE

LECCE

99

CIULLO

ORONZO

PROVINCIALE

LECCE

100

SACCHI

MARCO

PROVINCIALE

PATU'

101

VETRANO

SALVATORE

PROVINCIALE

LECCE

102

SPEDICATI

MATTEO

PROVINCIALE

LECCE

103

SPLENDORE

MANUEL

PROVINCIALE

CAVALLINO

104

MAIORANO

FEDERICO

PROVINCIALE

LECCE

105

CARLA'

ALBERTO
  EDOARDO

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

106

DE VITIS

JONATHAN

PROVINCIALE

SUPERSANO

107

LANZINO

MICHELE

PROVINCIALE

S.PIETRO
  IN GUARN.CS

108

DISALVO

ENZO

PROVINCIALE

BARLETTA

109

MIANG

KARIM

PROVINCIALE

S.CESSARIO
  DI LECCE

110

DIAMANTE

CRISTIANO

PROVINCIALE

S.CESSARIO
  DI LECCE

111

SBARRO

GIANNI

PROVINCIALE

S.CESSARIO
  DI LECCE

112

TRAMACERE

ALESSANDRO

PROVINCIALE

NARDO'

113

SPEDICATI

DANIELE

PROVINCIALE

LECCE

114

BUTTAZZO

LEONARDO

PROVINCIALE

LECCE

115

ARNONI

ANTONIO

PROVINCIALE

COSENZA

116

PASCALI

MICHAEL

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

117

FAZZI

ANNA LAURA

PROVINCIALE

TREPUZZI
  (LE)

118

RUGGIERO

VALENTINO

PROVINCIALE

SAN
  CESARIO

119

SAPIA

LUIGI

PROVINCIALE

MIRTO(CS)

Tesserati A.S.D.Dama Lecce 2013

 

SANZIA J  
DELL'ERBA M  
MAIORANO F  
RIADEMEIS  
FALEO M  
CAPONE M  
SPEDICAT M  

CAPONE ANNAGIULIA

 
CAPONE L  
CAPONE GIAMATTEO  
SPEDICATI D  
VETRANO G  
VETRANO S  
VETRANO SALVATORE  
CIULLO O  
UNGARO A  
TONELLI P  
SACCHI M  
SACCHI O  
SACCHI F  
FUSI RICCARDO  
CITO S  
Orlanducci                        
Quarta L.  
Morrelli A.  
Matera Saverio  
Matera Ludovico  
Murati M.  
Vascotto D.  
Conte E.  
MONTINARO DOROTEA  
Tommasso L.  
ABKAM YASMINE  
Signore S.  
VASUTHEVAN SANUJAN  
Greco F.  
Balusca E.  
Tamburello S.  
Vetrano Toni  
Ciurlia Riccardo  
Zitano Walter  
Testini Francesco  
Di Salvo Franceco  
Dell'Erba Giampietro  
Pascali Micael  
Carla Edoardo  
Romano Emanuele  
Preite Nicola  
Calvo Samuele  
Pavone Stefano  
Salerno Andrea  
PINO D'ASTORE ANDREA  
Ria De Meis Andrea  

Graziuso Luigi

Ianne 

De Filippo

Garofalo Paola

 

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: