A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

Seguici su FACEBOOK

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

 

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

 

Twitter:     

Dama Lecce

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

Dama Internazionale 39°Campionato Italiano

1-2 aprile 2021,Roma

Classifiche 

39i Campionati Italiani giovanili a tempo standard:

Youth (Under25): 1° Gabriele D’Amora (CD Veliterno) p. 7; 2° Alessandro Traversa (CD Savonese)3; 3° Marco Munaretto (CD Bergamasco-Campagnola – BG) 2.

Junior: 1° Enes Habilaj (CD Veliterno) p. 10; 2° Roberto Senesi (Dama Latina) 7; 3° Giacomo G. Giorlando (CD Veliterno) 6.28; 4° Francesco M. Aielli (CD Veliterno) 6.16; 5° Vincenzo Sgro (CD “Nuovi Orizzonti” – RC) 5; 6^ Maria Cavallaro (ASD “Barbara Carboni” Sez. Dama - Camerino - MC) 4; 7^ Sofia Giugnetti (CD Bergamasco-Campagnola – BG) e Giulia Manzana (CD Bergamasco-Campagnola – BG), p.1.

Cadetti: 1° ex-aequo Simone Piccinini (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) e Mattia Pitzalis (CD Savonese) p. 7.19; 3° Luca Manzana (CD Bergamasco-Campagnola – BG), Mattia Ciccone (CD Bergamasco-Campagnola – BG), Alessio Zerella (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 2.

Mini-Cadetti: 1° Andrea Cappadonia (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) p. 7; 2^ Giorgia Senesi (Dama Latina) 4; 3^ Margherita Aielli (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 3.11; 4^ Linda Piccinini (Dama Latina) 3.10; 5° Marco Stipcevich (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 3.9.

 

Campionati Italiani Giovanili Blitz

Youth (Under25): 1° Gabriele D’Amora (CD Veliterno) p. 4; 2° Alessandro Traversa (CD Savonese) 0.

Junior: 1° Enes Habilaj (CD Veliterno) p. 9; 2° Vincenzo Sgro (CD “Nuovi Orizzonti” – RC) 8; 3° Roberto Senesi (Dama Latina) 6; 4° Giacomo G. Giorlando (CD Veliterno) 5; 5° Francesco M. Aielli (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 2; 6^ Maria Cavallaro (ASD “Barbara Carboni” Sez. Dama - Camerino - MC) 0.

Cadetti: 1° Simone Piccinini (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) p. 7; 2° Mattia Pitzalis (CD Savonese) 6; 3° Luca Manzana (CD Bergamasco-Campagnola – BG) 5; 4° Alessio Zerella (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 2; 5° Mattia Ciccone (CD Bergamasco-Campagnola – BG) 0.

Mini-Cadetti: 1° Andrea Cappadonia (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) p. 7; 2° Marco Stipcevich (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 6; 3^ Giorgia Senesi (Dama Latina) 3; 4^ Linda Piccinini (Dama Latina) 2.10; 5^ Margherita Aielli (ASD La Fortezza - Sermoneta - LT) 2.4.


Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: