A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

Seguici su FACEBOOK

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

 

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

 

Twitter:     

Dama Lecce

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

Dama Internazionale 37°Campionato Italiano

Classifica categoria  Youth-juniores

Denominazione: Campionato Italiano Giovanile Youth, Juniores
Tipologia: Dama Internazionale - Validità Elo: 100%
Date di svolgimento: 17-19/04/2019
Youth - Juniores: 1° Enes Habilaj (A.S.D. CD Veliterno, Roma) p. 6,14.20; 2° Alessandro Traversa p. 5,15.18; 3° Roberto Senesi p. 4,18.15; 4° Simone Zanandrea p. 4,17.17; 5° Vincenzo Sgrò p. 4,16.15; 6° Sara Habilaj p. 3,15.10; 7° Giacomo Giuseppe Giorlando p. 2,17.7

Alessandro Traversa campione italiano categoria Youth
Podio categoria Juniores

Classifica categoria cadetti

Denominazione: Campionato Italiano Giovanile Cadetti
Tipologia: Dama Internazionale - Validità Elo: 100%
Date di svolgimento: 17-19/04/2019
Cadetti: 1° Matteo Fortunato (ASD Dama Varazze, Savona) p. 9,23.38; 2° Mattia Pitzalis p. 8,22.31; 3° Alessandro Percuoco p. 5,24.19; 4° Alessio Zerella p. 5,18.17; 5° Kinga Milanowska p. 4,30.21; 6° Matteo Viel p. 3,30.11; 7° Alecsandru Dinculeana p. 3,28.13; 8° Patrick Selicato p. 3,25.12

Podio categoria cadetti

Classifica categoria minicadetti e speranze

Denominazione: Campionato Italiano Giovanile Minicadetti e Speranze
Tipologia: Dama Internazionale - Validità Elo: 100%
Date di svolgimento: 17-19/04/2019
Minicadetti e Speranze: 1° Pietro Ros (A.S.D. Dama Club Pordenone, Pordenone) p. 15,70.128; 2° Alessandro Spica p. 12,69.90; 3° Andrea Cappadonia p. 12,68.89; 4° Marco Stipcevich p. 9,74.62; 5° Simone Piccinini p. 9,67.50; 6° Nicolò Turone p. 9,62.50; 7° Luca Manzana p. 8,67.55; 8° Gaia Milanowska p. 7,52.39; 9° Lorenzo Landolfa p. 6,70.38; 10° Mattia Ciccone p. 5,58.19; 11° Federico Cavallaro p. 5,57.27; 12° Giorgia Senesi p. 4,58.20; 13° Linda Piccinini p. 3,60.17

Podio categoria minicadetti

Denominazione: Campionato Italiano Youth e Juniores Lampo
Data di svolgimento: 18/04/2019

Youth - Juniores: 1° Roberto Senesi (A.S.D. Dama Latina, Latina) p. 8,30; 2° Simone Zanandrea p. 7,26; 3° Vincenzo Sgrò p. 7,24; 4° Enes Habilaj p. 6,18; 5° Giacomo Giuseppe Giorlando p. 2,0; 6° Alessandro Traversa p. 0,0


Denominazione: Campionato Italiano Cadetti Lampo
Data di svolgimento: 18/04/2019

Cadetti: 1° Matteo Fortunato (ASD Dama Varazze, Savona) p. 8,24; 2° Mattia Pitzalis p. 6,12; 3° Alecsandru Dinculeana p. 3,4; 4° Matteo Viel p. 2,4; 5° Kinga Milanowska p. 1,2


Denominazione: Campionato Italiano Minicadetti e Speranze Lampo
Data di svolgimento: 18/04/2019


Minicadetti e Speranze: 1° Alessandro Spica (ASD Dama Varazze, Savona) p. 9,38.52; 2° Nicolò Turone p. 8,42.52; 3° Pietro Ros p. 8,40.46; 4° Simone Piccinini p. 8,38.49; 5° Marco Stipcevich p. 7,32.30; 6° Lorenzo Landolfa p. 6,31.22; 7° Luca Manzana p. 6,31.16; 8° Andrea Cappadonia p. 4,37.18; 9° Giorgia Senesi p. 2,38.13; 10° Gaia Milanowska p. 2,33.4


Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: