A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

Segreteria  A.S.D.Dama Salento

Dario Spedicati 

tel. 347 8961371

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

asd dama Salento

damaSalento

Twitter:     

Dama Lecce

17^Gara Nazionale di dama italiana Citta'di Lecce. 11-12 Marzo 2017

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

81° Campionato Italiano di Dama Italiana Mirco De Grandis (Dama Lecce)  campione Italiano!!! 

14-19 novembre 2017,Cattolica (RN)

Clicca sulla foto per risultati foto e classifiche

55°Regionale il Grande Maestro Michele Borghetti (A.S.D.Dama Foggia)

2°Class.Grande Maestro Mirco De Grandis(A.S.D.Dama Lecce),3°class. Grande Maestro Francesco Gitto (A.S.D.Dama Lecce)


55°Regionale di Puglia vince il Grande Maestro Michele Borghetti(A.S.D.Dama Foggia)
2°classificato il Grande Maestro Mirco De Grandis (A.S.D.Dama Lecce),3°classificato il Grande Maestro Francesco Gitto (A.S.D.Dama Lecce);
Nel 2°gruppo vince Giuseppe Abbattista (A.S.D.CD Cosimo Cantatore-Bari);
Nel 3°gruppo trionfa Alfredo Russo (A.S.D.Dama Lecce) mentre nel gruppo Provinciali vince Espedito Schiattarella(A.S.D.Dama Lecce).
Due i gruppi Ragazzi,Cadetti e Minicadetti,nel 1°gruppo giovanile si impone Daniele Fiocco (A.S.D.Dama Foggia),nel 2°gruppo vittoria per Riccardo Magno (A.S.D.Dama Lecce).
La direzione di gara affidata a Michele Turco e Vincenzo Travascio coadiuvati da Dario Spedicati ,Mario Montinari,Matteo Spedicati e Selenia Ippolito. 87 giocatori partecipanti.

 

Risultati 1°Gruppo

1° Gruppo 1° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.7 KB]
1° Gruppo 2° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.1 KB]
1° Gruppo 3° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
1° Gruppo 4° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
1° Gruppo 5° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.1 KB]
1° Gruppo 6° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
1°Gruppo Classifica Finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.1 KB]
1°Gruppo tabellone finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [37.8 KB]

Campione Regionale 2°Gruppo Giuseppe Abbattista (A.S.D.Dama Bari)

2°class.Giovanni Fiocco (A.S.D.Dama Foggia),3°class.Carlo Macri'(A.S.D.Dama Lecce)

Risultati 2°Gruppo

2° Gruppo 1° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.9 KB]
2° Gruppo 2° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.2 KB]
2° Gruppo 3° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
2° Gruppo 4° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
2° Gruppo 5° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.2 KB]
2° Gruppo 6° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
2° Gruppo Classifica Finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.4 KB]
2°Gruppo tabellone finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.0 KB]

Campione Regionale 3°Gruppo Alfredo Russo (A.S.D.Dama Lecce)

2°class.Andrea Ria De Meis (A.S.D.Dama Lecce),3°class.Vito Tamma(A.S.D.Dama Noteum-FG)

Risultati 3°Gruppo

3° Gruppo 1° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.1 KB]
3° Gruppo 2° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
3° Gruppo 3° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.5 KB]
3° Gruppo 4° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.6 KB]
3° Gruppo 5° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.5 KB]
3° Gruppo 6Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
3° Gruppo Classifica Finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.5 KB]
3°Gruppo tabellone finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [39.5 KB]

Campione Regionale categoria Provinciale Espedito Schiattarella (A.S.D.Dama Lecce)

2°class. D'Oronzo Carmelo(A.S.D.CD San Giorgio Jonico),3°class.Jonny Ria De Meis(A.S.D.Dama Salento)

Risultati gruppo Provinciali

Gruppo Provinciali 1°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.2 KB]
Gruppo Provinciali 2°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.8 KB]
Gruppo Provinciali 3°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.9 KB]
Gruppo Provinciali 4°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.7 KB]
Gruppo Provinciali 5°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.8 KB]
Gruppo Provinciali 6°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
Gruppo Provinciali 7°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.0 KB]
Gruppo Provinciale Classifica Finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.8 KB]

Gruppo Ragazzi Categoria Cadetti Campione Regionale Daniele Fiocco (A.S.D.Dama Foggia)

2°Class. Emanuele Danisio (A.S.D.Dama Lecce),3°class.Ludovica Lezzi (A.S.D.Dama Lecce)

Daniele Fiocco Campione Regionale Categoria Cadetti

Risultati Gruppo Cadetti

Cadetti 1°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.5 KB]
Cadetti 2°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.2 KB]
Cadetti 3°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
Cadetti 4°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
Cadetti 5°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
Cadetti 6°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
Cadetti 7°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.2 KB]
Cadetti 8°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.5 KB]

Gruppo Ragazzi Categoria Minicadetti Campione Regionale Riccardo Magno (A.S.D.Dama Lecce)

2°class. Claudio Molendini(A.S.D.Dama Lecce),3°class.Gaetano Mazzilli (A.S.D.Dama Bari)

Riccardo Magno Campione Regionale categoria Minicadetti premiato dal Presidente del Comitato Puglia DOTT. Gaetano Mazzilli
Podio Categoria Minicadetti,a lato il Vice Presidente della Federazione Italiana Dama ING. Luca Iacovelli

Risultati Categoria Minicadetti

Minicadetti 1°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.4 KB]
Minicadetti 2°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.0 KB]
Minicadetti 3°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
Minicadetti 4°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
Minicadetti 5°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
Minicadetti 6°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
Minicadetti 7°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
Minicadetti 8°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: