A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

Segreteria  A.S.D.Dama Salento

Dario Spedicati 

tel. 347 8961371

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

asd dama Salento

damaSalento

Twitter:     

Dama Lecce

17^Gara Nazionale di dama italiana Citta'di Lecce. 11-12 Marzo 2017

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

81° Campionato Italiano di Dama Italiana Mirco De Grandis (Dama Lecce)  campione Italiano!!! 

14-19 novembre 2017,Cattolica (RN)

Clicca sulla foto per risultati foto e classifiche

58° Campionato Italiano terzo Gruppo trionfa il CM Vincenzo Sgrò (A.S.D.Nuovi Orizzonti-RC)

Tabellone finale 3° Gruppo.pdf
Documento Adobe Acrobat [45.3 KB]
Classifica finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.9 KB]

11° ed ultimo turno domenica 13 novembre ore 09:00

Apertura: libera

 

11° turno Terzo Gruppo

N

Bianco

N

Nero

Risultato

3

Furnò Francesco (11)

16

Sgrò Vincenzo (14)

1-1

4

Arrigo Salvatore (10)

5

Scigliano Leonardo (13)

1-1

8

Burchiellaro Giancarlo (10)

13

Mille Franco (13)

2-0

15

Pappalardo Placido (9)

17

Santarossa Matteo (13)

2-0

6

Pasciutti Franco (6)

1

Gaglio Nunzio (13)

0-2

9

Novara Andrea (12)

7

Marchese Ragona Salvatore (2)

2-0

14

Fabbricatore Domenico (12)

12

Multari Antonio Maria (6)

2-0

10

Militello Francesco (10)

2

Faleo Michele (8)

1-1

18

Schimmenti Angelo Luciano (9)

11

Del Serra Ennio (9)

1-1

 

10°turno sabato 12 novembre ore 17:10

10° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
Classifica dopo 10 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.9 KB]

9°turno sabato 12 novembre ore 15:30

9°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.5 KB]
Classifica dopo 9 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [24.1 KB]
8° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
Classifca dopo 8 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [24.0 KB]

7°turno sabato 12 novembre ore 09:45

7° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]
classifica dopo 6 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [23.9 KB]

6°turno sabato 12 novembre ore 08:00

6° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]

Classifica dopo 5 turni di gioco

5°turno venerdi 11 novembre ore 18:30

5° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]

4°turno venerdi 11 novembre ore 15:30

4° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.4 KB]

3°turno venerdi 11 novembre ore 12:10

3° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
Classifica dopo 3 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [24.0 KB]

2°turno venerdi 11 novembre ore 10:30

2° turno -.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]

1°turno venerdi 11 novembre ore 08:00

Apertura:  130. 23-19 12-16 28-23 (1B)

 

1° turno Terzo Gruppo

N

Bianco

N

Nero

Risultato

1

Gaglio Nunzio

2

Faleo Michele

  2-0

3

Furnò Francesco

4

Arrigo Salvatore

 0-2

5

Scigliano Leonardo

6

Pasciutti Franco

 2-0

7

Marchese Ragona Salvatore

8

Burchiellaro Giancarlo

 0-2

9

Novara Andrea

10

Militello Francesco

2-0

11

Del Serra Ennio

12

Multari Antonio Maria

 1-1

13

Mille Franco

14

Fabbricatore Domenico

1-1

15

Pappalardo Placido

16

Sgrò Vincenzo

0-2

17

Santarossa Matteo

18

Schimmenti Angelo Luciano

2-0

 


Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: