A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

Segreteria  A.S.D.Dama Salento

Dario Spedicati 

tel. 347 8961371

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

asd dama Salento

damaSalento

Twitter:     

Dama Lecce

17^Gara Nazionale di dama italiana Citta'di Lecce. 11-12 Marzo 2017

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

81° Campionato Italiano di Dama Italiana Mirco De Grandis (Dama Lecce)  campione Italiano!!! 

14-19 novembre 2017,Cattolica (RN)

Clicca sulla foto per risultati foto e classifiche

58° Campionato Italiano Secondo Gruppo vince il Maestro Francesco Senatore (A.S.D.Dama Lecce)

tabellone finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [35.0 KB]

11° ed ultimo turno domenica 13 novembre ore 09:00

Apertura: libera

                                         

11° turno Secondo Gruppo

N

Bianco

N

Nero

Risultato

6

Senatore Francesco (12)

12

Vinci Romano (8)

1-1

7

Maiello Mario (11)

5

Tranquillini Diego (7)

0-2

8

Feliciani Carlo (10)

4

Mirabella Vittorio (7)

2-0

9

Chieregato Sandro (11)

3

Fontanarosa Angelo (13)

2-0

10

Ciarcià Massimo Pasqualino (7)

2

Cappellini Maurizio (11)

1-1

11

Di Stefano Giovanni Battista (11)

1

Amodeo Giovanni (12)

1-1

 

I punteggi indicati tra parentesi sono quelli maturati prima dell'inizio di questo turno.

10°turno sabato 12 novembre ore 18:00

10° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]
Classifica dopo 10 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.6 KB]

9°turno sabato 12 novembre ore 15:30

9° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.2 KB]
Classifica dopo 9 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.7 KB]

8°turno sabato 12 novembre ore 11:30

8° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]
Classifica dopo 8 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.5 KB]

7°turno sabato 12 novembre ore 10:00

7° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]

6°turno sabato 12 novembre ore 08:00

6°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.9 KB]

5° trno venerdi 11 novembre ore 18:00

5°turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]

4°turno venerdi 11 novembre ore 15:30

4° Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]

3°turno venerdi 11 novembre ore 12:00

3° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.9 KB]
Classifica dopo 3 turni di gioco.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.3 KB]

2°turno venerdi 11 novembre ore 09:50

2° turno -.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.0 KB]

1°turno  venerdi 11 novembre ore 08:00

Apertura:  60. 22-18 10-13 27-22

 

1° turno Gruppo unico

N

Bianco

N

Nero

Risultato

1

Amodeo Giovanni

12

Vinci Romano

  1-1

2

Cappellini Maurizio

11

Di Stefano Giovanni Battista

  1-1

3

Fontanarosa Angelo

10

Ciarcià Massimo Pasqualino

   1-1

4

Mirabella Vittorio

9

Chieregato Sandro

   0-2

5

Tranquillini Diego

8

Feliciani Carlo

   0-2

6

Senatore Francesco

7

Maiello Mario

  0-2

Sede di gara Hotel La Tartaruga Capo D'Orlando (ME)

 

2°Gruppo

1)Amodeo Giovanni
2)Cappellini Maurizio
3)Chieregato Sandro
4)Ciarcià Massimo Pasqualino
5)Di Stefano Giovan Battista
6)Feliciani Carlo
7)Fontanarosa Angelo
8)Maiello Mario
9)Mirabella Vittorio
10)Senatore Francesco
11)Tranquillini Diego
12)Vinci Romano


Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: