A.S.D.Dama Lecce
A.S.D.Dama Lecce

Seguici su FACEBOOK

5x1000 A.S.D.Dama Lecce

Info
Segreteria  A.S.D.Dama Lecce

Michele Faleo
Tel. 380 7025713 

Segreteria  A.S.D.Dama Salento

Dario Spedicati 

tel. 347 8861371

email: damalecce@libero.it

seguici su facebook:

asd dama Lecce

asd dama Salento

damaSalento

Twitter:     

Dama Lecce

                                    

 

 

 

Amici damisti ciao a tutti,

inviateci le vostre foto, i vostri articoli dei nostri tornei di dama italiana e dama internazionale,

e verranno pubblicati sul sito www.damalecce.it

grazie a tutti per la vostra collaborazione

 

 

 

 

Libro di Dama Italiana del Grande Maestro Paolo Faleo

info: paolo.faleo@fid.it

2020                                Gare Salento                     

26 Gennaio Provinciale di Dama Italiana

2020                             Regionali-PUGLIA                 

Regionale di dama italiana  Bari.

2020                               Gare Nazionali           

12 gennaio 2°Trofeo di Reggio Calabria dama Internazionale vince Daniele Macali, 2°Alessio Scaggiante,3°Emanuele Danese.
2° gruppo
1^ Malkhaz Kraveishvili,2°Andrea Amaddeo,3° Michele Ciocarelli e S
imone Piccinini.
 

 

 

Mantova , Campionati Italiani 2°&3°Gruppo

 2°Gruppo Rivaldo Casucci Campione D'Italia!!

2°Class. Otello Marini 3°Class. Mirko Mancini

2°gruppo 1° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.9 KB]
2°gruppo 2° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
2°gruppo 3° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
2°gruppo 4° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
2°gruppo 5° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
2°gruppo 6° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.4 KB]
2°gruppo 7° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.9 KB]
2°gruppo 8° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.4 KB]
2°gruppo 9° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
2°gruppo 10° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.1 KB]
2°gruppo 11° turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]

Classifica Finale

Classifica Finale 2°Gruppo.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.5 KB]

3°Gruppo Carmelo Gutta' Campione D'Italia!!

2°class. Giancarlo Burchiellaro 3° Giuseppe Ragazzi

3°Gruppo 1°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 2°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 3°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 4°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
3°Gruppo 5°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 6°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.4 KB]
3°Gruppo 7°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 8°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.4 KB]
3°Gruppo 9°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.4 KB]
3°Gruppo 10°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]
3°Gruppo 11°Turno.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.2 KB]

Classifica Finale

3°Gruppo Classifica Finale.pdf
Documento Adobe Acrobat [22.2 KB]

 2°Gruppo Mario Maiello e Leonardo Scigliano(Campione italiano in carica 3°gruppo),nel 3°gruppo Domenico Bozza  e Antonio Bozzarello i nostri atleti a difendere i colori del Dama Lecce!!!

2°Gruppo

3°Gruppo


Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© DAMALECCE.IT Via b.realino 6 73100 LECCE Partita IVA: